Ночь кошмара - как арендодатель присвоил чужое имущество, не уведомив арендатора, который проходил лечение в больнице

• г. Краснодар

Ночи доброй!

Подскажите пожалуйста, может ли арендодатель войти в помещение без ведома арендодатора, пока он лежит в больнице, сменить замок, и присвоить чужое имущество!

После чего не отвечать на звонки и смс?

Ответы на вопрос (3):

Войти он может, если это предусмотрено договором аренды. Касается это и замков.

Присваивать имущество не вправе.

Касаемо смс и звонков - исходите из способа общения, установленного договором.

Ст.420 ГК

Не вправе присвоить чужое имущество. Войти может при чрезвычайной ситуации или договорённости с Вами.

Ночи доброй!

После выписки с больницы лежал дома, приходит смс жду оплаты каждый день просрочки 5% с верху, начел звонить не берет, попросил брата съездить в подсобку встретиться с ним насчитаться и выехать, звоню не берет, брат приехал через окно увидел конечно не все но колёс нет стоимостью 30 к и замок сменён,снова не берет трубку, пишет деньги перешли, отвечаю приеду к помещению рассчитаемся, верни что украл и мы съезжаем, после вообще не отвечает!