Можно ли пользоваться средствами на банковском счету во время ожидания ВНЖ?

• г. Казань

Скажите пожалуйста: я сдал все документы на ВНЖ, сказали ждите 4 месяца-жду. На моем банковском счету есть сумма. Можно ли мне, пользоваться этой суммой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Николай!

Согласно положениям Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ счет надо иметь до подачи заявления на ВНЖ - этот документ в подтверждение источника существования.

В качестве подтверждения наличия у вас такой суммы, вам нужно будет получить выписку из банка, где вы храните денежные средства.

К учету принимаются также и проценты по вкладам. Сумма этих процентов должна составлять в месяц величину прожиточного минимума в регионе проживания.

В этой связи Вы вполне можете пользоваться данными деньгами главное чтобы достаточной была сумма для подтверждения дохода.

Спасибо большое. Я вас услышал!

Пожалуйста, Николай! Рыд был Вам почомь, обращайтесь пожалуйста..