Страница школы в социальных сетях

• г. Нальчик

Уже несколько лет веду страницу школы в социальной сети VK (страница неофициальная, т.е. статус госорганизации не имеет). Но в последнее время администрация города от меня начала требовать удалить страницу, апеллируя тем, что я не имею права писать о школе в неофициальной группе VK. Насколько это правильно и согласно какой букве закона? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Законом не запрещено.

Здравствуйте. Все зависит от того что вы пишете. Запрета писать о каких-то фактах нет, если они не противоречат законодательству

Насколько это правильно и согласно какой букве закона?

На этот вопрос ответ должна дать администрация города, поскольку в основе публичного права (в противоположность праву частному) лежит принцип - запрещено все, что прямо не разрешено.

Т.е., я шесть лет вёл страницу в сообществе - запрета не было, а теперь он вдруг появился. Чего ради? Тогда этот запрет должен был ещё шесть лет назад появиться. Разве нет?

Еще раз. Читайте внимательно. На этот вопрос ответ должна дать администрация города, поскольку в основе публичного права (в противоположность праву частному) лежит принцип - запрещено все, что прямо не разрешено.

Здравствуйте. Можете вести страничку школы, если она не официальная. Запрета в законах РФ нет, что у школы не может быть двух или более страничек в соц сетях

С уважением, Дарья Алексеевна