Конфликт с сотрудником полиции - как правильно поступить?

• г. Салехард

Сотрудник полиций угражая оскорбляя подошел на очень близкую дистанция. Я его лбом толкнул и я его оскорбил. Что и как надо поступать?

Ответы на вопрос (3):

Адвоката вам надо нанимать. Неприятно это слышать? Но, это правда! Иначе "уголовка прилетит".

Уголовное будет в любом случае, если есть свидетели и факт зафиксирован.

Исходите из степени угроз (и того, как именно Вас оскорбляли).

Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК Российской Федерации, лишь в том случае, если оно связано с исполнением этим представителем власти своих должностных обязанностей. Применение такого насилия в связи с неправомерными действиями представителя власти состав данного преступления не образует.