Как правильно поступить, если сотрудник полиции обвиняет вас в употреблении алкоголя в общественном месте, но вы этого не делали?

• г. Москва

Что делать если подошел сотрудник полиции и начал говорить то, что я "распивал алкоголь в общественном месте", хоть я этого не делал, каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Скажите, что пусть докажет вашу виновность, иначе вы обратитесь с заявлением в СК РФ и жалобой в прокуратуру.

С уважением.

Указываете в протоколе, что не согласны с протоколом, что не распивали алкогольные напитки и далее постановление об административном правонарушении обжалуете в порядке КАС РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если сотрудник полиции собрался составлять протокол об административном правонарушении, указывайте в письменных объяснениях, что алкоголь не употребляли и просите направить Вас на мед. освидетельствование.