Проблемы с постановкой на учёт машины - ошибка в ДКП и заниженная цена.

• г. Томск

Не можем поставить машину на учёт. Купили у перекупа, перекуп на себя машину не оформил, но вписал в птс. При постановке на учёт я передал все документы дкп между мной и перекупом, между перекупом и собственником. Но в регистрации мне отказали, так как машина снята с учета и дкп между перекупом и собственником не тот, в нем ошибка, какая не говорят. Связался с собственником, попросил прислать фото дкп для сравнения, разница только в цене, собственник в своем дкп занизил цену, это является причиной отказа в регистрации авто?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, является. Вам нужно истребовать подлинник ДКП у собственника и обратиться в МРЭО ОГИБДД либо можете расторгнуть сделку в судебном порядке для этого Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

дкп между перекупом и собственником не тот

из-за этого и отказ.

Цена в данном случае, существенное условие договора, а она разная, а потому и отказ.

Что делать?

Переписать договор так, чтобы был, как у собственника с перепуком.