Хочу получить соц контракт на открытие ИП для работы на маркетплейсе и торговать не своими товарами! Это возможно?

• г. Тольятти

Хочу получить соц контракт на открытие ИП для работы на маркетплейсе и торговать не своими товарами! Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена!

Да вполне возможно.

С 1 июля 2022 года, согласно Постановлению Правительства от 29.06.2022 № 1160, единовременные выплаты по социальному контракту, которые можно получить на развитие своего дела и ведение личного подсобного хозяйства, увеличены на 100 000 руб. Напомним, ранее максимальный размер помощи на открытие бизнеса составлял 250 000 руб.

С 1 июля 2022 года максимальная выплата для ИП выросла с 250 000 руб. до 350 000 руб., а для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, — с 100 000 руб. до 200 000 руб.

Конкретный список документов лучше уточнять в органе соцзащиты населения по месту жительства. Обычно с заявителя требуют:

Заявление на получение услуги.

Комплект документов.

Бизнес-план (индивидуальный план выхода на самообеспечение). Как показывает практика, бизнес-план требуют не везде.

Вам нужно обратиться в МФЦ или ЦЗН по месту.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Ответ отключен модератором

Спасибо! Да товары не свои. И есть задолженность на кап ремонт (как посадили главу той организации за хищения, увидела в СМИ и перестала платить), Ип пока нет.