Как обжаловать решение мирового суда, если срок исковой давности прошел и суд отказал в ходатайстве?

• г. Казань

На что сослаться в аппеляции, если мировой суд уже выпустил мотивиров решение. С долгом не согласна, суд прошёл без моего участия, но я знала о нем и писала заявление на рассмотрение без меня, суд принял исковое заявление не по месту моей регистрации, срок исковой давности прошёл, но суд не учёл моего ходатайства, сославшись на уже принятое решение суда. И что нужно было подавать сид сразу. Я в тупике. Помогите, пожалуйста. 🙏

Ответы на вопрос (12):

Альбина не прочитав само решение, ничего нельзя толком ответить

Вначале была резолютивная часть в пользу коллектора. Потом я написала, что не согласна с долгом и попросила мотивиров решение для подачи аппеляции. И чуть погодя ещё ходатайство о применении сид. Но суд мне выслал определение, в котором указал на ст. 200 гпк РФ, и отказал в принятии ходатайства.

Ответ отключен модератором

Много слов непонятных, Вы человеку наоборот мешаете, а не помогаете.

Почему сразу не заявили, Вам верно сказали.

Я думала, что вначале ознакомлюсь с мотивиров решением, и потом укажу на сид. Именно в мотивиров решении я узнала, что коллектор купил права на долг только в 2019 г. А послал платёж был в 2014 г.

Уже поздно. Нужно было заявить о пропуск срока исковой давности на заседании

Вот поэтому мне нужно постараться отменить решение суда. И попросить отправить дело на рассмотрение в мировой суд по моему месту регистрации. Как вы думаете, этот пункт о подсудности, мне может помочь в аппеляции?

Нет у вас шансов в апелляции. На ровном месте себе создали проблемы.

Изучайте и применяйте теперь статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-Фз и ст. 446 ГПК РФ. Внесудебное банкротство через МФЦ изучите и в будущем возможно примените его.

Альбина, читайте личные сообщения.

Я вижу только сообщения под своим вопросом.

Вам нужно писать апелляционную жалобу. Это платная услуга. Обращайтесь к любому юристу сайта, Вам помогут.