Сторонами подписан договор дарения квартиры, одаряемому выписана нотариальная доверенность на регистрацию договора.

• г. Москва

Г. Москва. Сторонами подписан договор дарения квартиры, одаряемому выписана нотариальная доверенность на регистрацию договора. Даритель умер до подачи документов на регистрацию. Какие требования указывать в иске для признания права собственности на квартиру, кого указывать ответчиком (третьим лицом), госпошлина платится 200 р., или от стоимости квартиры по БТИ (в договоре стоимость не указана).

Ответы на вопрос (3):

Иск о признании права собственности имущественный. Пошлина уплачивается от стоимости имущества. Размер и определение стоимости имущества указан в НК РФ.

Г. Москва. Сторонами подписан договор дарения квартиры одаряемому выписана нотариальная доверенность на регистрацию договора Даритель умер до подачи документов на регистрацию. Кого указывать ответчиком (третьим лицом)

Я указал бы ответчиком наследников, а третьим лицом регистрирующий орган.

Хотя тут вопрос спорный - действие дарения совершено при жизни, доверенность аннулирована при смерти на совершение регистрационных действий. Вполне возможно, что регистрирующий орган ответчик, а третьи лица наследники.