Как вернуть забираемые незаконно деньги и отменить исполнительный лист у работодателя, если зарплатный счёт в Сбербанке арестован и забирают 50%

• г. Таганрог

Зарплатный счёт в Сбербанке арестован и забирают 50% , так же прислали работодателю исполнительный лист на прямую и так же забирают половину зарплаты.. как вернуть незаконно забранные деньги и как отменить исполнительный лист у работодателя

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Написать жалобу в порядке подчиненности на судебного пристава-исполнителя. На счет вернуть пожалуй вряд ли, если они уже ушли взыскателю.

Ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

В прокуратуру тоже можно (ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 29.12.2022)

"О прокуратуре Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)