Как можно разделить дом в котором я проживаю с отцом и он является собственником.

• г. Тамбов

Как можно разделить дом в котором я проживаю с отцом и он является собственником.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Через нотариуса с согласия отца путем дарения Вам 1/2 доли дома или предложения выкупить 1/2 долю и оформить у нотариуса по договору купли-продажи или в судебном порядке по решению суда. Оформление сделок с недвижимостью осуществляется через нотариуса с передачей данных в Росреестр для фискации прав.

А Вы прав на дом не имеете.

Тут договор дарения либо завещание.

Как отец решит.

Нет не имею. Я просто прописана с детьми. Но и документов на дом не имеем. Они все потеряны

Здравствуйте, чтобы разделить домовладение Вам необходимо оформить право собственности. Ваш отец может подарить и продать часть домовладения. Что касается документов, то собственик вправе получить выписку из ЕГРП в МФЦ если право собственности зарегистрировано.