Муж на войне 8 месяцев - без отпуска, без ремонта и без вести о семье. Куда обратиться за помощью?

• г. Иркутск

Муж находится на войне восьмой месяц. Не дают отпуск. У нас маленький ребёнок 1 год и месяц. Квартира без ремонта, муж не успел. Что делать, куда обращаться? Командир говорит, что не кем заменить, либо пиши рапорт и езжай за свой счёт, что за беспредел. Мужу 52 года, по званию служить до 55 лет. А дочь вообще имеет право увидеть отца. Подскажите, куда идти, что делать, чтобы отпуск дали. Военкомат отправляет в прокуратуру, а там разводят руками. Муж воевал в Чечне, есть награды.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от командира части. Напишите на горячую линию Минобороны

Доброе утро, Ольга!

Вы имеете право обратиться в Министерство обороны РФ, рекомендую направить письменное обращение!