Десятилетий ребёнок играя в боулинг с ведущим этого мероприятия попал шаром в планку.. потребовали штраф 1000 руб. Законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Если не был причинен вред имуществу, то требование необосновано, шлите всех в суд.

Здравствуйте, Надежда!

Поскольку бросок ребенка, после которого был приченен ущерб оборудованию происходил в присутствии и под контролем представителя организатора спортивного мероприятия, то правомерность истребования штрафа вызывает сомнения. Вы можете потребовать письменную претензию с обоснованием взымания штрафа с описанием события происшествия.

Доброе утро! Надежда, кто именно потребовал штраф?

Доброе утро! Администратор, озвучила общую сумму и плюсом потребовала 1000 руб. штраф