Как спилить одиночный тополь на территории ТСЖ - требуется ли разрешение от администрации или достаточно решения правления или ОСС?

• г. Тверь

Чтобы спилить одиночный тополь на территории ТСЖ, можно обойтись без разрешения администрации, принять решением правления ТСЖ или обязательно решение ОСС по заявлению жильцов

Ответы на вопрос (2):

Чтобы спилить дерево у дома человеку нужно прийти с заявлением в управляющую компанию, представитель организации – в Департамент природопользования. Документ подаётся в свободной форме, но с обязательным указанием следующих данных:

паспортные данные заявителя;

данные руководителя управляющей компании или председателя ТСЖ (если от физического лица);

причину, по которой нужно срубить дерево;

что конкретно просят сделать управляющую компанию на придомовой территории или планирует осуществить организация;

дата и подпись.

Срок официального рассмотрения 10 дней. Варианты ответов: отправка группы квалифицированных рабочих, чтобы спилить дерево во дворе, отказ, выдача порубочного билета или разрешения. Если вопрос не решён – далее стоит жаловаться в главное управление ЖКХ, администрацию города. В разных городах могут действовать разные государственные органы, отвечающие за содержание зелёных насаждений.

Посмотрите, например, здесь: tver.dk-maykopskiy.ru