Но она оказалась хитрее и написала служебную на руководителя что я нарушила кодекс этики.

• г. Красноярск

Я госслужащая. У меня произошла конфликтная ситуация с моей коллегой, виноваты были обе, вспылили. Но она оказалась хитрее и написала служебную на руководителя что я нарушила кодекс этики. Помимо этого она лично у руководителя предмет обожания. Я написала объяснительную и теперь меня ожидает комиссия по рассмотрению этого вопроса. Нарушение 228-уг о Кодексе этики. Меня хотят наказать по полной программе, .т.к. эту девушку трогать нельзя, а меня наказать чтобы она порадовалась нужно. Посоветуйте как правильно мне себя вести? И чем мне это грозит? Выговором? Лишением премии?

Ответы на вопрос (1):

Трудно за вашего начальника решать. Но обжаловать можно все что захотите. Если все же конфликт принципиальный, то стойте на своем, если нет скажите, что попросите прощение и простите, а ей ответите Бог простит.