Как передать недвижимость наследнику в другом регионе, если бабушка не может ехать и нет доверенного лица?

• г. Москва

Бабушка является собственником недвижимости в другом регионе. Хочет написать дарственную на меня. Нотариус утверждает, что это нужно делать на той территории, где находится недвижимость. Так ли это? Бабушка поехать в другой регион не может. Доверенность на ведение этого дела тоже не может, т.к. не на кого

Ответы на вопрос (6):

Не так.

Наверное не поняли друг друга! Оформляйте договор дарения и подавайте на регистрацию! Нотариуса можете выбрать любого!

Договор дарения бабушка оформляет у себя, по своей прописке. Затем я оформляю сама уже по своей прописке. Правильно понимаю?

Вам не нужен нотариус при составлении договора дарения. Срставили, подписали, через МФЦ подали на регистраци. Перехода права собственности + госпошлина 2 000,00 руб.

Обратитесь к другому нотариусу

Добрый день!

Любой нотариус может провести данные действия!