Вопрос: имеет ли преимущественное право приема на работу работник автошколы?

• г. Верхняя Салда

23 ноября я написала заявление о приеме на работу в автошколу. После собеседования с директором, он поставил резолюцию на моем заявлении Принять с 10 декабря. Спустя неделю заявление на эту же должность написал работник автошколы (работает на 1,4 ставки). Вопрос: имеет ли преимущественное право приема на работу работник автошколы? Мржет ли мне директор теперь отказать в приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Преимущество имеет работник с большим стажем и более соответствующий должности.