Начальник заставляет меня приходить на работу каждый день с 7 час.

• г. Камышин

В нашем предприятии рабочий день с 8 до 17 час.

У меня ненормированный рабочий день.

Начальник заставляет меня приходить на работу каждый день с 7 час. 15 мин, угрожая лишением премии, за не выполнение.

Прав ли он?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Г-н Тарабрин!

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости

э п и з о д и ч е с к и привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашением или правилами внутреннего трудового распорядка организации.

Основание ст.101 ТК.

С уважением