Какое показание считается приоритетным трубочка или кровь, если в ней что-то обнаружат?

• г. Пенза

Наехал на пешехода, отвез в больницу, у него зафиксировали ушиб головы, от госпитализации он отказался. Я сдался ГИБДД, был направлен на освидетельствование в медучреждение на предмет опьянения. Два раза дул в трубочку, результат 0,00 оба раза. После этого у меня взяли анализ крови и мочи. Сейчас ожидаю результатов экспертизы. Правомерно ли было проведение дополнительных анализов биологических жидкостей. Через какое время после забора крови и мочи должны провести исследование? Какое показание считается приоритетным трубочка или кровь, если в ней что-то обнаружат?

Ответы на вопрос (2):

Опьянение бывает разным, Вы же знаете. Поэтому приоритета быть не может, либо есть опьянение, либо нет, при этом неважно - через трубочку или через баночку.