Как через интернет подать иск в суд на право собственности дома?

• г. Самара

Можно ли через интернет подать иск в суд, на право собственности дома? Живу 21 год в доме в деревне, есть документ о купле продаже обеих сторон. Людей которые продали этот дом 21 год назад не в живых, вот в связи с большой давность проживанием в этом доме хочу подать иск в суд, и оформить дом на себя. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Если у вас есть готовые электронные документы, подписанные УКЭП, подать их можно через портал ГАС «Правосудие»

Можно через ГАС Правосудие, если вы зарегистрированы не портале Гос. услуг.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Нужно оплатить госпошлину по реквизитам, есть на сайте суда исходя из стоимости дома. Прикрепить все документы и квитанцию об оплате и т.д.

Направьте почтой, самый простой и доступный всем способ.

Возможно, но лучше почтой

Спасибо, хочу подготовить правильные документы (иск) через почту. Поможете мне? Заранее благодарна!

Можно, если Вы заказали, оплатили Усиленную Квалифицированную Электронную Подпись, и подписали ею своё исковое заявление.