Можем ли наше ЖСК брать арендную плату за 75 кв.м подвала с ГУП ТЭК СПб?

• г. Санкт-Петербург

У нас в доме ЖСК с 1979 года. Недавно приняли новый Устав в соответствии с новым ЖК РФ и приватизировали землю под домом. Соответственно теперь платим и налог на землю. В подвале нашего дома проходят транзитом к следующему дому трубы горячего водоснабжения ГУП ТЭК С-Петербурга. В результате они занимают более 75 кв.м подвала из 115 кв.м.Четыре трубы проходят вдоль всего подвала и не позволяют ннам сдать подвал в арегду.. Можем ли наше ЖСК брать арендную плату за 75 кв.м подвала с ГУП ТЭК СПб? Правление ЖСК не хочет ничего делать, кроме как увеличивать платежи по содержанию общедомового имущества. Если да, то на основе каких правовых актов мы можем это делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте в соответствии со ст. 36 ЖК РФ.