Существует ли справка о Круге наследников для предоставления в страховую компанию

• г. Чита

Существует ли справка о Круге наследников для предоставления в страховую компанию

Ответы на вопрос (5):

Вы можете предоставить свое заявление поданное нотариусу об открытии дела и вступлении в наследство и так же документы о вашем родстве с наследодателем.

Добрый день. Данную справку нужно запросить у нотариуса.

Нотариус по запросу выдаст Вам справку о том, что Вы являетесь наследником.

Здравствуйте, справки о круге наследников нет. Есть справка о заведении наследственного дела-ст. 5 Основ законодательства РФ о нотариате. Но выдаётся она на момент обращения, о том что кроме Вас есть наследники, принявшие наследство/нет.

"Сведения (документы) о совершенных нотариальных действиях могут выдаваться только заявителям - лицам, обратившимся за совершением этих нотариальных действий самостоятельно или через представителя".

Какой страховой случай у Вас наступил?