Как получить информацию о ходе ИП после передачи предыдущего ИП должнику, который был уволен и не получил расчет задолженности?

• г. Киров

Как запросить информацию о ходе ИП,если предыдущее Ип было передано работодателю должника и закрыто? Но должник уволен был 3 мая, а расчет задолженности так и не произведен по заявлению.

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление работодателю отправьте почтой России с описью с просьбой вернуть судебный документ и произвести расчет. По алиментам лучше проводить все через приставов, это дисциплинирует бухгалтерию, а вам будет через кого все спрашивать и проводить дополнительные стимулирующие мероприятия в случае уклонения от уплаты алиментов

Добрый день!

Если у Вас есть на руках исполнительный лист, передайте его судебным приставам по месту жительства должника с подтверждением платежей, приходивших его от работодателя, и просьбой (в письменной форме) произвести перерасчет.

Работодатель вернул исполнительный приставам, и письмо было вручено 23 мая, а 24 мая мне пришел ответ от пристава, будто они запросили контрольные листы об удержании алиментов у работодателя.

Татьяна!

В случае увольнения работника, из зарплаты которого производилось удержание алиментов бывший работодатель должен в течение 3 дней уведомить судебных приставов о том, что взыскание сумм по исполнительному листу прекращено и вернуть лист в отдел судебных приставов.

При этом они должны сообщить приставу сумму произведенных взысканий.

Судебный пристав вправе контролировать соблюдение этих действий работодателем.

Поэтому пишите судебному приставу заявление в двух экземплярах, в котором сообщите об увольнении должника и просьбу выдать Вам постановление о расчёте задолженности по алиментам. Сдайте его через канцелярию отдела судебных приставов и проследите, чтобы сделали отметку в принятии заявления на Вашем экземпляре.

Я писала 5 мая (должник был уволен 3 мая) приставу через гос услуги заявление о расчете задолженности, где указала, когда был уволен должник.18 мая мне пришел ответ, что работодателю направлен запрос о предоставлении контрольных листков по удержанию алиментов.23 мая от работодателя приставам было вручено письмо, но расчета не поступало.

Можете сделать это через Госуслуги или лично подать заявление об ознакомлении с материалами ИП.