Составлен протокол об административном правонарушении за переход дороги вне пешеходного перехода. Чем это грозит?

• г. Новокузнецк

Составллен протокол об административном правонарушении за переход дороги вне пешеходного перехода. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Влад!

КоАП РФ

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.