Как решить проблему со снятием родственника с регистрационного учета после расторжения договора социального найма на квартиру?

• г. Биробиджан

Что делать если родственник расторг договор социального найма на квартиру (добровольно), но не снялся с регистрационного учёта. Хотелось бы узнать, что делать если сниматься с регистрации не будет, но снять его надо.

Ответы на вопрос (3):

Выпишите чере суд

В суд необходимо обращаться.

Кто-то из оставшихся проживающих может заключить договор соцнайма;

может подать иск в районный суд о признании расторгнувшего договор устратившим права пользования (что в свою очередь влечет снятие с решистрационного учета);