Как получить компенсацию за изьятую землю под аварийным снесенным домом? Спасибо

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Стоимость земли должна входить в оценку, когда дом сносили

На основании ст. 32 ЖК РФ выплата происходит после выполнения процедуры изъятия земельного участка.

Оценку стоимости (рыночная стоимость недвижимого имущества, включая стоимость доли в общем имуществе, З/у и компенсацию убытков) проводит сертифицированный оценщик.

Взыскание денег с администрации производится либо в порядке подписания соглашения либо в порядке судебного иска.

В вашем случае важен вопрос кем, когда и на каком основании снесен дом.