Имеют ли право оставить на второй год в 7 классе? Какой шанс есть уребенка

• г. Бондари

Ответы на вопрос (1):

Могут, но для этого требуется согласие родителей.

Обязательное условие для того, чтобы оставить ребёнка на второй год, — письменное согласие родителей. Если родители против, администрация школы не вправе отправлять учащегося на повторное обучение. Нюансом выступает то, в какой школе учится ребенок, Если школа частная, то ребенку могут отказать в зачислении в следующий класс, но в муниципальной школе, школьная администрации не имеет таких прав.