Кому принадлежит квартира - Жилищный вопрос с несовершеннолетней владелицей и возможность получения ипотеки

• г. Салехард

Жилищный вопрос! Моей дочери 11 лет на ней оформлена квартира по завещанию от матери (мама умерла), родственник бабашка тоже переписала свою часть на внучку, я как отец (представитель) дочери могу продать квартиру не достигая совершеннолетия дочери. Хочу брать ипотеку большей квадратуры

Ответы на вопрос (5):

Продать вы можете только с согласия опеки, но продавать квартиру для покупки жилья в ипотеку опека вам не разрешит.

Здравствуйте! Если я сначала возьму ипотеку

Заставят в лучшем случае положить деньги за жилье ребенка на счет, то есть на эти деньги вы не рассчитывайте.

Только с разрешения органов опеки сможете продать.

С согласия отдела опеки можно продать, ст. 37 ГК.