Проблема сына - как выписать его из купленного дома за материнский капитал из-за угроз и алкоголизма?

• г. Тамбов

Можно выписать сына ему 21 год имеет долю 1/3 дом куплин за мат капитал. Не можем с ним жить угрожает мне и моему младшему ребенку. Пьёт.

Ответы на вопрос (7):

Его не выписать, раз у него доля, Виктория.

Надо фиксировать факты угроз и обращаться в полицию.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Так как он является собственником 1/3, то выписать вы его не сможете, договаривайтесь, что выкупите у него долю (или он вам ее подарит).

А если через суд?

У него есть доля в жилье - он имеет право быть на ней проживать и быть зарегистрированным.

Так мат капитал давали на второго ребенка

А какая разница - не было бы первого - не дали на второго, у него есть доля в жилье.

Не можете выписать дольщика квартиры, можете продать по ДКП свои доли.