Как не стать жертвой мошенников - опыт ошибок при оформлении кредита

• г. Новосибирск

Как мне поступить. Одна контора взялась мне помочь получить кредит в трудной ситуации и попросили отдать паспорт под залог подописав бумажку о моем согласии на хранении, якобы чтобы я не пошла в другое место пока они делают работу. Я сглуптла и не подумав это сделаа. Что теперь мне делать, боюсь это обман, если я откажусь от их услуг то придется оплатить неустойку

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Надо посмотреть условия договоров чтобы дать вам рекомендации об избежании потерь.

Всякие неустойки за отказ от договора заведомо незаконны и такие условия являются ничтожными.

За взятие паспорта есть ответственность.

А потому подайте заявление в полицию о том, что взяли паспорт в залог и не отдают.

Конечно, это обман, даже в том, что паспорт взяли...

Уже включите голову наконец, а не фантазии... кредиты банка дают, а не посредники..

Если плохая КИ, то чем они Вам помогут?

Задайте себе этот простой вопрос.