Непредоставление в срок взносов по соц. страхов.

• г. Кемерово

Непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний срок либо отказ от представления в территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации или их должностным лицам оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде -

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 238-ФЗ) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

В каких случаях взносы можно не вносить?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. При оформлении договора ГПХ не выплачивается травматизм, только пенсионные и медицина.