Можно ли мне сделать группу по инвалидности?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Образитесь в поликлиник и узнайте

Это не юристы решают.. надо смотреть ваш диагноз и перечень заболеваний, с которыми положена инаплидность.

Обращайтесь к терапевту, пусть даст направление.

Добрый день!

Устанавливать или нет группу инвалидности принимает решение врачебная комиссия. В данном случае юрист может лишь проконсультировать о возможности, либо отсутствии возможности оформить группу. Пр необходимости подготовить документы и обжаловать заключение врачебной комиссии в административном или судебном порядке.

Порядок обжалования регламентирован главой 22 КАС РФ

www.consultant.ru