Право на УДО при неисполнении материального возмещения - аспекты судебной практики

• г. Чебоксары

За уголовное преступление человеку присудили срок и возмешение материального ущерба потерпевшему. Находясь в заключении осужденный не выплачивал материальный ущерб потерпевшему. Имеет ли он право на УДО?

Ответы на вопрос (1):

Пленум Верховного Суда указал в своем Постановлении, что это обстоятельство не может являться безусловным основанием для отказа, но судебная практика такова, что, как правило, в таких случаях отказывают.