Как отказаться от льготы на проезд в отпуск и перенести ее на следующий год - настоящее законодательство и документы для мотивации своего требования.

• г. Ханты-Мансийск

В этом году не хочу воспользоваться льготой по отлате проезда к месту проведения отпуска, как работающем и продивающему на севере. Каким документом и статьёй могу мотивировать требование перенести льготу оплаты проезда на следующий год. А не как диктует работодатель - только через год

Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрено такое, если сам работодатель не решит, что будет оплачивать.

Статья 325 ТК РФ. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.