Как обезопасить себя при покупке товара на Авито с неправильной ценой?

• г. Белгород

Есть вопрос насчёт покупки на Авито. Человек выставил товар за 15 рублей. Я оплатил товар и доставку через Авито. Как оказалось, цена будет гораздо выше чем была указана в объявлении, но я уже заплатил. Если, теоретически, продавец отправит мне заказ и я его заберу (за 15 рублей), а продавец начнёт возмущаться что товар стоит гораздо дороже (ну скажем 15000), он может подать на меня в суд или ещё чего? Я ведь сделал все по правилам Авито. Цена указана 15 р, я за эту цену и заказал. А отредактировал он её уже после покупки.

P.s. просьба не звонить, а ответить в письменной форме в ватсап или телеграм

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Юристы сайта никому не звонят, и не пишут. Тем более, что никаких номеров телефонов, или WhatsApp вопросанта на сайте не отображаются. Вам ответят на сайте.

Хорошо. Сначала писали, что ответ пришлют именно туда. Видимо, это просто данные для регистрации)

Для самой ситуации следует исходить из того является ли эта цена офертой для продавца на avito.ru ,является ли это технической ошибкой. Возможности продавца по определению иска к Вам по статье 1102 ГК РФ сохраняются.

А что насчёт самой ситуации?

Те, кто отвечает на вопросы, мы не знаем Вашего телефона, не видим его, доступа к нему не имеем, а потом не можем Вам звонить или писать на WhatsApp ,кто Вам звонит мы понятия не имеем.