Какие права имеет клиент при покупке товара по неправильной цене и что означает предупреждение на табличке в магазине?

• г. Благовещенск

Работаю в сфере торговли и давно знаю закон о том, что клиент имеет право приобрести товар по такой цене, которая указана на ценнике, в то же время приходя в другие компании заметил в торговом зале такую табличку: "идёт переоценка товара, актуальную цену узнавайте у продавцов консультантов". может ли быть такое предупреждение основание для отказа клиенту приобрести товар по тому ценнику, который указан на товаре, даже если он не верный?

Ответы на вопрос (3):

Если факт завышенности цены за данную модель подтверджается, то можно обратиться в Роспотребнадзор.

Добрый вечер, к сожалению такой момент есть, но нужно более углубленно разбираться.

Если данный товар по завышенной цене будет продаваться по итогу, можно обратиться в Роспотребнадзор.

Но цену изначально по итогу установит именно продавец, а потом уже разбираться к сожалению.

Может быть такое предупреждение основание для отказа клиенту приобрести товар по тому ценнику, который указан на товаре, даже если он не верный.