Сотрудница ГУФСИН в декретном отпуске ожидающая продление контракта выразила обеспокоенность

• г. Красноярск

Являюсь сотрудницей ГУФСИН, сейчас нахожусь в декретном отпуске, он заканчивается 15 июня 2016 г., также являюсь многодетной мамой, 27 лет-дочь, 17 лет-дочь, 5 лет сын и 3 года будет 14 июня младшей, так же являюсь ветераном боевых действий.

Суть в том, что еще 1 апреля 2016 года закончился контракт (5 лет), меня никто не извещал о продлении контракта, по слуху от сотрудниц начальник не собирается мне дать возможность дослужить до пенсии (мне 45 лет 28 августа 2016 г. будет), контракт сейчас мне непонятно как они могут поступить со мной? У меня нет ни одного взыскания-нарекания, только благодарности и премии, как мне себя обезопасить себя к выходу?

Я приезжала в управление за два месяца до выхода и написала рапорт о том, что выхожу (в начале апреля 2016 г.) помогите разобраться, сама понимаю, что они если вовремя не заключили со мной контракт, значит он автоматически продлевается на неопределенный срок?

Ответы на вопрос (3):

Да, значит контракт автоматически с Вами продлен.

Спросить
Пожаловаться

---многодетность семьи здесь ни при чём. по окончанию контракта. он считается расторгнутым и не продлевается сам по себе. полагаю что с вами его расторгли.

Спросить
Пожаловаться

Интересно как он мог быть расторгнут если я нахожусь еще в декретном отпуске?может вам что непонятно из моего вопроса было? так с начало поинтересуйтесь?!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Закончился контракт. На мое место временно наняли гражданского человека. Чтобы заключить контракт, мне нужно выйти из декретного, а им соответственно уволить гражданского. Могу ли я заключить контракт не выходя из отпуска? И если я его заключу по выходу из отпуска, то это будет заключен с даты выхода, а не с последнего дня действия предыдущего контракта? Получится что между контрактами будет прерывание?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5. Контракт закончился в июле 2017 года. Нужно ли мне было подавать рапорт за 4 месяца до окончания контракта о продлении, или контракт продляется по выходу из отпуска? Как применяется новый указ президента в моём случае? Я военнослужащая.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Такая ситуация, военнослужащему по контракту, у которого заканчивается контракт, за 4...5 месяцев, продлили контракт и состоялся приказ на продление контракта. Но никакого рапорта на продление контракта он не написал, так как собирается уволиться по окончании контракта и ещё не успел подать рапорт на увольнение. Возможно ли отмена приказа о продлении контракта? Как это сделать. Заранее спасибо.

Принят на должность сотрудника, который находится в декретном отпуске. Со мной заключен контракт с сроком до 29 октября 2015 года, сотрудница написала заявление о выходе с отпуска по уходу за ребенком 20 августа, о чем меня кадры уведомили. Могут ли меня уволить на основании выхода основного сотрудника из отпуска по уходу за ребенком, если в контракте указана дата срока действия.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 4.07.2015 заканчивается контракт. В части мне сказали, что второй со мной заключат по выходу из отпуска и рапорт на продление не подписали. Отпуск заканчивается 6.11.2016. Законно ли это? Не получится ли так, что в 2016 году мне откажут в продлении?

Служу по контракту в Росгвардии. За 4 месяца до окончания контракта писал рапорт о его продлении. 20 августа контракт закончился. Сейчас я продолжаю служить, но контракт на подпись мне не давали ещё. Могу ли я уволиться, так как формально я его не подписывал ещё

У меня такой вопрос. Я служу по контракту погран авиация структура фсб. У меня 6 июня заканчивается контракт 2016 года. В январе этого де года я написал рапорт на продление контракта еще на 10 лет. Но сейчас я не хочу продолжать службу в данной структуре. Могу ли я отказаться от следующего контракта, хоть и писал рапорт в январе. Но сам контракт я еще не подписывал. Мне говорят что уже поздно. И уволнять будут только по статье, а не по окончанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту в Росгвардии. 20 августа дата окончания контракта. За 4 месяца писал рапорт о продлении на один год, была аттестационная комиссия по поводу продления. Был согласен. В августе пошёл в отпуск. 27 августа вышел с отпуска, но контракт я ещё не подписывал, мне его строевая часть не давала ещё. Хочу уволиться, могу ли я это сделать, так как формально я его не подписывал?

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение