Сотрудница ГУФСИН в декретном отпуске ожидающая продление контракта выразила обеспокоенность

• г. Красноярск

Являюсь сотрудницей ГУФСИН, сейчас нахожусь в декретном отпуске, он заканчивается 15 июня 2016 г., также являюсь многодетной мамой, 27 лет-дочь, 17 лет-дочь, 5 лет сын и 3 года будет 14 июня младшей, так же являюсь ветераном боевых действий.

Суть в том, что еще 1 апреля 2016 года закончился контракт (5 лет), меня никто не извещал о продлении контракта, по слуху от сотрудниц начальник не собирается мне дать возможность дослужить до пенсии (мне 45 лет 28 августа 2016 г. будет), контракт сейчас мне непонятно как они могут поступить со мной? У меня нет ни одного взыскания-нарекания, только благодарности и премии, как мне себя обезопасить себя к выходу?

Я приезжала в управление за два месяца до выхода и написала рапорт о том, что выхожу (в начале апреля 2016 г.) помогите разобраться, сама понимаю, что они если вовремя не заключили со мной контракт, значит он автоматически продлевается на неопределенный срок?

Ответы на вопрос (3):

Да, значит контракт автоматически с Вами продлен.

---многодетность семьи здесь ни при чём. по окончанию контракта. он считается расторгнутым и не продлевается сам по себе. полагаю что с вами его расторгли.

Интересно как он мог быть расторгнут если я нахожусь еще в декретном отпуске?может вам что непонятно из моего вопроса было? так с начало поинтересуйтесь?!