Сколько можно быть на больничном после операции у нейрохирурга на поясничном отделе позвоночника вставляли штифты?

• г. Москва

Сколько можно быть на больничном после операции у нейрохирурга на поясничном отделе позвоночника вставляли штифты?

Ответы на вопрос (2):

Сколько напишет врач. По общему правилу от 20 до 45 дней в зависимости от тяжести. В некоторых частных случаях этот срок может продлеваться по усмотрению врача. Ориентировочные сроки устанавливает Минздрав (рекомендации № 2510/9362-34 от 20.08.2000 “Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при наиболее распространенных заболеваниях и травмах (в соответствии с МКБ-10)”).

Эта операция была реконструктивного типа, так как там вставлены инородные тела. Может быть ссылка на закон минздрава (скрин прилагается)