Буду ли я платить налог 13% и какова процедура оформления такой дарственной?

• г. Нижневартовск

Я развелась с мужем, он хочет сделать дарственную на квартиру которую мы купили будучи в браке на меня. Буду ли я платить налог 13% и какова процедура оформления такой дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно п. 18.1 ст. 217 НК РФ Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)