Нарушение закона о персональных данных - Вопросы о компенсации морального вреда и обжаловании решения суда

• г. Москва

В отношении меня было нарушено законодательство РФ, а именно закон о персональных данных. Юридическое лицо (фирма) без моего согласия разместила мои персональные данные. Согласно ст. 17 ФЗ О персональных данных я имею права на компенсацию морального вреда. На суде я предоставил доказательства того что мои права были нарушены. Суд принял и согласился, что действительно права были нарушены. Но, обязать ответчика выплатить мне моральный вред отказался. Мотивированное решение суда не могу получить до сих пор, хотя прошло уже 10 дней. Судья мотивирует это тем, что им некогда и много дел. Я хочу подать кассацию на решения судьи. Так как считаю, что суд не удовлетворил мне иск в нарушение законодательства РФ. В течение какого времени я имею права обжаловать решение суда первой инстанции? В течении 30 дней со дня изготовления мотивированного решения суда или в течении 30 дней со дня получения его на руки? И, какие нужно было ещё доказательства предоставить своих страданий, экспертов-психиатров или психологов вызывать что бы они подтвердили или опровергли мои доводы о том что я испытывал душевный дискомфорт от того что мои персональные данные были нарушены?

Ответы на вопрос (2):

в течении 30 дней с момента изготовления решения в окончательном виде и не в кассационную жалобу, а пока только апелляционную, ну а как вы будете подтверждать моральный вред - это решать вам, в любом случае размер вреда определит суд исходы из имеющихся материалов дела