Когда заканчивается срок ИСКОВОЙ давности для обращения банка в суд?

• г. Санкт-Петербург

В 10 декабре 2008 г сын взял кредит в банке. В соответствии с графиком платежей последний взнос должен был внесен 10 октября 2009 г. Платил, но с просрочками. Последний платеж был 22 октября 2010 г. Банк считает что досих пор есть задолженность. Когда заканчивается срок ИСКОВОЙ давности для обращения банка в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Общий срок исковой давности составляет три года, в вашем случае - необходимо ознакомиться с материалами дела (если они есть), кредитным договором и документами, подтверждающими платежи по кредиту.

Срок составляет 3 года. Если по графику и по факту платеж был в октябре 2009 года - соответственно срок давности истек в октябре 12 года