Как получить дополнительные уроки немецкого языка для ребенка в школе?

• г. Пенза

Ребёнок учит в школе английский. Но индивидуально (сам и с репетитором) ещё и немецкий. Немецкий в нашей школе преподают в других классах: либо в ОВЗ, либо не ОВЗ, но на два года старше. Имею ли я как родитель право просить /требовать подключить моего ребенка в другие классы на изучение дополнительно немецкого языка? От английского, конечно, отказываться не собираемся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У вас есть договор на обучение и там все прописано. Есть также устав школы. Ознакомьтесь

Елена, имеете такое право. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.