Школа не обеспечила питанием детей в конце учебного года - нужно ли ей возместить упущение?

• г. Самара

В конце учебного года дети учатся до 31 мая, а питание последние два дня не получили. Обязана ли школа как то возместить эти два дня детям начальной школы?

Ответы на вопрос (1):

Елена, школа обязательно обязана вернуть деньги за 2 дня, так как услуги по питанию не оказывались.

И школа не имеет права отказать, иначе родителям детей будут причинены убытки.

А это запрещает закон:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.