Электронные заказные письма Почты России

• г. Санкт-Петербург

Отправленные данным сервисом Почты России документы, Мировым судом признаны копиями и без подписи.

Правовая позиция о юридической значимости изложенная Почтой России, тремя инстанциями не принята, копии и без подписи, так утверждают.

Какая практика существует? Как выйти на пересмотр решения по новым и вновь открывшимся обстоятельствам, чтобы обжаловать решение?

Ответы на вопрос (7):

Сложно, электронной подписи нет...

Спросить
Пожаловаться

Какие новые обстоятельства? Если документы (заявления) отправлены без подписи?

Спросить
Пожаловаться

Документы отправлены с электронной подписью. При печати в гибридном центре на документы проставляется плашка о том, что документ подписан электронной подписью.

А обстоятельства можно получить, просудившись с Почтой России и с судебным решением о том, что документы юридически значимы уже идти на пересмотр решения.

Спросить
Пожаловаться

Не соответствующие требованиям документы... нет смысла пересмотра.

Спросить
Пожаловаться

"Не соответствующие требованиям документы..."

Так они соответствуют, и подписаны и оригиналы.

Почему это так есть справка на сайте Почты России со ссылками на нормы закона.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте документы в суд - заново. В соответствии с требованиями соответствующего кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Уже поздно документы подавать. Апелляция и кассация не приняли доводов частной жалобы по юридической значимости направленны документов.

Спросить
Пожаловаться

Существует Приказ № 343 от 31.08.05 ФГУП Почта России п.3.2 о том, что заказные письма разряда Судебное доставляются и вручаются лично адресата под расписку в извещении ф.22, а не просто кладутся в ящик со всей прочей корреспонденцией.

Почему суд решает, что ответчик был надлежащим образом извещен и уклонялся от получения повестки только на основании того, что повестка вернулась в суд с отметкой истек срок хранения?

Если я отправлю заказное письмо с уведомлением с описью вложения о продаже доли в квартире, то корешок, который дадут мне на почте 100% является доказательством моего уведомления? Они ведь могут вообще не получать на почте заказные письма.

Злостный неплательщик не берет уведомление о задолженности, а почта заказные письма с уведомлением не принимает. Как быть? У нас тсж. спасибо.

Судья (гр.дело) вынесла определение об оставлении моей кассационной жалобы без движения, назначила срок до 08.04.2010. для устранения огрехов кассации. Подскажите пожалуйста могу ли я отправить исправленную кассацию 07.04.2010 почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении. Если да то надо ли прикладывать заявление об восстановлении пропущенного срока. Спасибо за ответ.

При отправке заказного письма почтой России с просьбой предоставить информацию мне, забыл вложить ксерокопию важного документа, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На почте России я не получила 3 заказных письма (постановление о штрафе за парковку) , теперь вызывают в суд по ст. 20.25. Как доказать, что почта не уведомила меня о заказных письмах.

07.10.2013 заочным решением суда лишили родительских прав. О том что был суд узнала только 08.10.2013 из разговора со старшей дочерью. Повестка приходила по месту прописки, но я работаю в другом городе и не могла знать, что назначен суд. Почтой России не заказным письмом получила решение суда 31.10.2013, могу ли я подать аппеляционную жалобу, в решение суда прописано в течение семи дней со дня вручения. Есть только почтовые штемпельные отметки письмо отправлено 22 октября а пришло 29 октября.

Можно ли использовать электронную форму доверенности без нотариального оформления для получения заказного письма Почта России (налоги) за дочь, которая находится в Германии?

Согласно ст 237 и 244 ГПК заочное решение вступает в законную силу после получения ответчиком копии решения. По смыслу данных статей, пока ответчик не получит решение оно не вступит в законную силу?. А если ответчик скрывается и не берет на почте заказные письма, или вообще выбыл из города?

Сегодня отправила заказное письмо с документами о выполненныз работах Почтой России. Квитанцию (нужна для подтверждения отправки) ,очевидно, выронила. В телефоне только смс об оплате. Смогу ли получить дубликат? С ув. Валентина

5 июня 2013 года из г.Мытищи было выслано заказное письмо с доверенностью на провоз ребенка в Украину, по сегодняшний день-24 июня 2013 г. письмо не получено. При отслеживании письма было выяснено, что из г. Мытищи до г.Москва оно шло 11 дней и вышло из Москвы 16 июня 2013 г., где сейчас неизвестно. Пришлось сдать билеты, родственики уехали, а ребенок остался без отпуска на море, плюс потеряны деньги, которые были уплачены за оформление доверенности на сдаче билетов. В общей сумме 3000 руб, не говоря уже о моральном ущербе. Подскажите, пожалуйста, что нам сделать что бы возместить ущерб и наказать виновных? Спасибо. Новожилова Лариса Петровна г.Армавир.

28 сентября попал в дтп со смертельным (механическая неисправность автомобиля) попал под амнистию и потерпевшие подали иск на 1 000 00 рублей морального вреда и потерпевшие подали в суд по месту жительства. Почта россии не достовляла заказные письма и пововестки в суд по причине не явки в суд мне судом присудили 500 000 рублей выплатить морального вреда. Как быть ведь я не знал что меня вызывали в суд.

Доказывают ли заказные письма от банков по почте россии с требованием выплатить долг по кредиту и иформировнии передачи кредита по договору цессии прекращение срока исковой давности или нет?

Имеет юридическую силу (и в суде) уведомление о расторжении договора, которое отправлено физ. лицом в организацию через сервис электронных заказных писем Почты России (zakaznoe.pochta.ru)? В отчете о доставке Почта указывает, что "ДОКУМЕНТ ПОДПИСАН ПРОСТОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ ЕСИА. Подпись проверена АО «Почта России»".

Почтой России (почтальоном) было утеряно заказное письмо (без описи). В письме были документы: водительское удостоверение, справка с автошколы. Так как отправлял письмо не я, на мое заявление от почты пришло письмо, о том, что без квитанции мне ни чем помочь не смогут. Но письмо было адресовано мне. Что делать дальше с этой почтой. Куда обращаться. Почтальона, который потерял письмо уволили.

Я пенсионер Александр, Нижний Новгород

29 апреля 2019 года Вопрос Юристу. 9111 Акции

Я Ваш подписчик уже лет 5-ть…

Вопрос к Вам? Постоянно идут письма на почту России заказные На наш Адрес, где она с Нами проживала, каждые 20 лет. Тетушка моей жены жила с Нами 30 лет, воспитывала внуков, а Им уже по 35 лет с лишним. А у Неё акции с ПАО «Нижегородский машиностроительный завод», письма идут об акциях, вот последние 2 письма из регистра наверное, Что с ними делать? Посоветуйте…Ваш подписчик из Нижнего Новгорода, Александр. Как прислать фото письма? Пожалуйста ответьте...

Примет ли суд исковое заявление если его направить через Сервис «Электронное заказное письмо от Почты России»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение