Электронные заказные письма Почты России

• г. Санкт-Петербург

Отправленные данным сервисом Почты России документы, Мировым судом признаны копиями и без подписи.

Правовая позиция о юридической значимости изложенная Почтой России, тремя инстанциями не принята, копии и без подписи, так утверждают.

Какая практика существует? Как выйти на пересмотр решения по новым и вновь открывшимся обстоятельствам, чтобы обжаловать решение?

Ответы на вопрос (7):

Сложно, электронной подписи нет...

Какие новые обстоятельства? Если документы (заявления) отправлены без подписи?

Документы отправлены с электронной подписью. При печати в гибридном центре на документы проставляется плашка о том, что документ подписан электронной подписью.

А обстоятельства можно получить, просудившись с Почтой России и с судебным решением о том, что документы юридически значимы уже идти на пересмотр решения.

Не соответствующие требованиям документы... нет смысла пересмотра.

"Не соответствующие требованиям документы..."

Так они соответствуют, и подписаны и оригиналы.

Почему это так есть справка на сайте Почты России со ссылками на нормы закона.

Подавайте документы в суд - заново. В соответствии с требованиями соответствующего кодекса.

Уже поздно документы подавать. Апелляция и кассация не приняли доводов частной жалобы по юридической значимости направленны документов.