Как уменьшить алименты при заработке 16 500 рублей и двух решениях суда?

• г. Пенза

Посоветуйте по уменьшению алиментов с официальным заработком 16.500. У истца 2 решения суда, ввиду двух решений по взысканию с него алиментов в 1/2 прожиточного минимума на 3 делей,1 реб от 1 брака, и 2 от другого. Понятно, да, что с 16 500 р выплачивать сумму по 6000 р на каждого невозможно, копиться долг. Суд своими решениями в тв.ден. сумме принуждает исца к админ, уг.ответственности. Что делать истцу, как уменьшить сумму алиментов? Одна из жён согласна сделать алименты в 1/6 доли к заработку, у которой 2 детей, другая, у которой 1 ребёнок не согласна уменьшать сумму алиментов.

Одна жена живёт в достатке (1 реб), работает самозанятой, но сумму заработка указывает в 15 000 руб, фактически получает более 86 000 р, вторая (2 дет) получает пособие по инвалидности в 10 000 руб (2 дет), с истцом не проживает, но не разведена. Что можно сделать со стороны второ жены, чтобы уменьшить алименты истцу?

Ответы на вопрос (3):

Что можно сделать со стороны второ жены, чтобы уменьшить алименты истцу?

Солнце! Скажите "второй жене", чтобы сходила к юристу со всеми документами.

Подавать на уменьшение и все это прописывать.

Суд сделает запрос в налоговую по самозанятой и т.д.

Алиментщик подаёт иск в суд на каждую из женщин и пробует изменить размер алиментов с ТДС на доли.

Если одна согласна на изменение, то признает иск и суд возможно изменит размер алиментов, но вряд ли судья пойдёт на снижение размера алиментов тем самым нарушая права ребнка на достойное содержание от отца.

Шансов нет у алиментщика практиччески никаких.

Если из ЗП удерживают алименты, то никакой ответственности алиментщик не будет нести, не придумывайте.