Как и кто должен составлять акт, что причиной затопления стала сорванная труба, а не наша халатность?

• г. Чебоксары

Сеня у нас сорвало трубу на кухне и вода протекла вниз. Водопроводная труба отделилась от колонки. Как и кто должен составлять акт, что причиной затопления стала сорванная труба, а не наша халатность? Можно ли доказать, что мы не виновны и как? Необходимо ли сейчас устранять нам поломку или дождаться полного осмотра и составления акта? Отделившуюся трубу я на всякий случай сфоткала. Соседи вроде вызывали кого то из жэу, но нас к себе не приглашали для осмотра убытка. Действителен ли акт, составленный, например, представителем жэу, без нашего присутствия и осмотра?

Ответы на вопрос (1):

действителен то может и действителен. но его можно будет оспорить

вам в свою очередь тоже надо было не только сфотографировать но и пригласить представителей ЖЭУ к себе для осмотра и составления акта