Есть ли на данный периуд времени какой нибудь конкретный закон о курении в подъезде?

• г. Красноярск

Есть ли на данный периуд времени какой нибудь конкретный закон о курении в подъезде? Заранее спасибо! А то соседи не знают уже какую гадость мне сделать! У меня ребёнок маленький и первый этаж, балкона нет, на улицу не вариант выходить, т.к ребёнка не оставишь одного дома!

Ответы на вопрос (1):

Правительство России 18 октября одобрило законопроект, запрещающий курение в общественных местах. После одобрения правительством проект закона поступит в Госдуму. Если депутаты его примут, документ рассмотрит президент. После его подписи новые правила вступят в силу.

Проект "О защите здоровья населения от последствий потребления табака" был разработан в Министерстве здравоохранения. Закон постепенно запрещает курение в общественных местах: сначала на детских площадках, в школах, университетах, в зданиях органов власти, а потом в кафе, ресторанах и других местах.