Банк списал все деньги с зарплатной карты по решению суда - как защитить свои финансы?

• г. Тверь

У меня банк списал все деньги вместе с зп с зарплатой карты по решению суда. Бане говорит что в решение суда нет никаких процентов и просто указанна сумма 25000 р, зп у меня даже меньше прожиточного минимума плюс плачу алименты 50% от зп. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Самсон, обращайтесь с жалобой через интернет-приемную в Банк России по адресу: https://cbr.ru/reception/

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.

Уже никак, раз списал. Впредь, быть аккуратней. Опытные должники знают, что если намечается выдача исполлиста и возбуждение исполнительного производства, то на счетах ничего не должно быть. З/П получать надо на карту жены (если работодатель не против), а соглашение об алиментах представить в бухгалтерию.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте

Вы можете отменить решение суда и вернуть деньги.

Нужно восстановить пропущенный процессуальный срок.

Также, с заработной платы может быть взыскано не более 50 %.