Что делать, если компания отказывается возместить ущерб после травмирования зуба в ресторане?

• г. Волгоград

Купив еду из ресторана, в суши попался шлифованный кусок стекла, травмировала зуб, острый пульпит, пришлось удалять, предоставила чеки о лечении, компания сначала сказали возместят ущерб, сейчас отказываются без объяснения причины, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (5):

Во - первых, в Следственный комитет, во - вторых, в Роспотребнадзор. Деньги взыскивать в судебном порядке.

А простите, в следственный комитет зачем?

Здравствуйте. Подавайте письменную претензию руководству, дождитесь письменного ответа, если ответ будет отрицательный, тогда вы можете взыскать с ресторана моральный и физический ущерб в судебном порядке, также при обращении к адвокату с руководства ресторана можно взыскать судебные издержки.

Спасибо!

Целесообразно начать с обращения в Роспотребнадзор!

Проведут проверку по вашей претензии и дадут ответ.

Дальше действуйте по обстоятельствам - либо вопрос решается в досудебном порядке либо в судебном.