УК отказывается возместить ущерб после ремонта крыши через два года

• г. Архангельск

Протекла кровля крыши, отклеились обои, отпала шпаклёвка. УК поменяла кровлю, точнее меняла частями в течении пару лет и не по нашему заявлению. В тот момент сразу не просили возместить, сейчас прошло два года +-, решили делать ремонт, могут ли мне отказать сейчас в возмещении? Предварительно разговаривал, ссылаются на какой то внутренний норматив, с формулировкой, "по истечении двух лет заявления не принимаем", прийти посмотреть согласились. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Если есть акт осмотра в котором зафиксированы повреждения, то делаете оценочную экспертизу, подаете претензию, если отказывают, то взыскиваете в судебном порядке, но это если есть акт осмотра с повреждениями!

Добрый вечер

У вас должен быть акт, составленный УК по вашей заявке. "Задним числом" сейчас они вправе отказаться составлять.

Вы в момент затопления обращались в Единую диспетчерскую службу с заявкой?

3 года вас есть чтобы подать в суд по убыткам

Нет, насколько я понимаю родители не обращались (у них затопило) , только др квартиры

Не получиться взыскать ущерб при отсутствии акта о затоплении.

Я только понял, что соседи фотографировали нашу кв и обращались в УК, но щас искать наверно бесполезно

В отсутствии Акта о затоплении возместить ущерб не получится.